ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИЕМУ ЗАЯВЛЕНИЙ

2 раза в год принимаются заявления:

1)   С 1 декабря 2018 по 30 декабря 2018 года прием заявлений на:

• восстановление;
  • перевод с очно-заочной формы обучения на очную;
  • перевод с факультета на факультет.

- Образец заявления (Шаблон) выдают сотрудники Студенческого бюро.

- Заявление заполняется синей ручкой.

- К заявлению прикладывать дополнительных документов не надо.

2) с 27 января 2019 по 5 февраля 2019 года:

• перевод с контрактной формы обучения на бюджетную форму обучения:

- Образец заявления (Шаблон) выдают сотрудники Студенческого бюро.

- Заявление заполняется синей ручкой.

- К заявлению необходимо приложить следующие документы, подтверждающее право на переход с платного обучения на бесплатное:

а) "Справка об успеваемости" за два последних учебных семестра, выданная деканатом соответствующего факультета.

- Без справки об успеваемости заявления не принимаются

- "Справку об успеваемости" надо заказывать в своём деканате

- После получения справки об успеваемости из деканата, приходите в Студенческое бюро (каб. № 027 и по  шаблону заполняете заявление)

б) документы, подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпункте" б" - настоящего Положения категориям граждан;

в) документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Университета   (при наличии).

Условия перехода с платного обучения на бесплатное:

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в Университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки "отлично" или "отлично" и "хорошо" или "хорошо";

б) отнесения к следующим категориям граждан (за исключением иностранных граждан, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное):

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

- женщин, родивших ребенка в период обучения;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

* Заявление подается лично обучающимся или его законным представителем в студенческое бюро Университета.

На время рассмотрения заявления о переходе с платного обучения на бесплатное, обучающимся предоставляется отсрочка по оплате обучения за последующий семестр на 20 календарных дней.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИЕМУ ЗАЯВЛЕНИЙ

2 раза в год (в каникулярное время) принимаются заявления:

- Перевод из группы в группу;

- Повышенная стипендия.

ИНФОРМАЦИЯ ПО СПРАВКАМ:

СПРАВКИ ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ВЫДАЮТСЯ.

При запросе справки, в графе "Место требования" обязательно указывать  полное название организации, в которую будет предоставлен документ.

(например, если справка нужна для предоставления на работу-в заявке пишите полное название организации работы; если в ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ-указывайте пожалуйста город, например: В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ г.Москва )

При неправильно оформленной заявки, без указания полного названия организации-

ЗАПРОС НА СПРАВКУ ОБРАБАТЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ !

Обращаем ваше внимание, что справки действительны в течение полугода на время семестра и сессии.

Готовая справка выдается лично студенту под роспись при наличии студенческого билета / зачетной книжки или его законному представителю с нотариально заверенной доверенностью.